.

Музей для детей

Познавательное и интерактивное путешествие в мир моторов.

Самый большой, разнообразный и технологичный музей антикварной техники в Прибалтике приглашает молодых людей и детей отправиться в увлекательное путешествие в мир моторов, а также участвовать в интерактивных и познавательных педагогических занятиях музея.

В Рижском мотормузее возможно освоить правила дорожного движения, а также получить права на вождение велосипеда.

Vairāk

Получение прав на вождение велосипеда

В Рижском мотормузее предлагается возможность получить права на вождение велосипеда как индивидуально, так и группам.

Технически творческие занятия

Узнай, почему резиновые шарики прыгают и как лимоны могут производить электричество, почувствуй себя знаменитым изобретателем Эдисоном и создай электрическую лампочку.

Экскурсия о автомобильной истории

В Рижском мотормузее для молодых посетителей возможна экскурсия об истории автомобилестроения и его развитии. Длительность экскурсии в сопровождении профессионального гида 60 мин.

Интерактивности в экспозиции – чем занять ребенка в музее?

Во всей экспозиции детям доступны интерактивные рабочие станции, зоны отдыха со множеством игр, а также игровой уголок для детей.

Детские праздники в Рижском мотормузее

Предлагаем детям отправиться в захватывающе путешествие в мир моторов. Стать настоящими исследователями и участвовать в экспериментах, или стать автоспортсменами и почувствовать азарт соревнований.

Автомоделизм

В Бикерниекской комплексной спортивной базе (БКСБ) действует кружок автомоделизма, в котором у детей и молодых людей есть возможность самим сконструировать и создать свою автомодель, с которой впоследствии можно участвовать в соревнованиях. В кружке учатся основным знаниям в технике, электронике и металлообработке.